ЧП на железной дороге в Тамбове: загорелся тепловоз, восемь поездов встали
В Тамбове 5 августа произошло ЧП на железной дороге. В 3.50 на пульт спасателей поступило сообщение о загорании головного тепловоза грузового поезда номер 3049 "Ртищево-Кочетовка". Как выяснилось, пожар случился на 741 километре перегона между станциями "Пушкари" и "Тамбов". В 4.10 на место происшествия прибыло первое пожарное подразделение.
— На месте работали два пожарных расчета, звено газодымозащитной службы. Пострадавших нет. 4.25 пожар локализован, в 4.53 полностью ликвидирован, — прокомментировали в пресс-службе МЧС по Тамбовской области. — Задержка в движении восьми грузовых поездов 80-90 минут.
В 5.30 к месту пожара прибыл резервный тепловоз для транспортировки состава на станцию "Тамбов". Там сформируют состав для движения поезда к месту назначения. К ликвидации пожара привлекались 20 человек и 6 единиц техники. От МЧС России 3 единицы техники и 11 человек личного состава.
