В Уметском районе пенсионер погиб в пожаре

Причина возгорания устанавливается.

Несчастье произошло 13 сентября в деревне Ильинка Уметского района. Ночью на улице Нахаловка загорелся деревянный дом, в котором жил одинокий 62-летний мужчина. Пожар заметил сторож школы, которая раположена напротив. Он вызвал спасателей. Сотрудники МЧС потушили огонь и вынесли мужчину из дома, но он был уже мертв. Скорее всего, несчастный отравился угарным газом. Он пытался выбраться наружу, но не смог.

- По данному факту проводится проверка, уточняется причина смерти и возникновения пожара, - прокомментировал зам. Руководителя Кирсанвоского МСО СУ СКР по Тамбовской области Виктор Ларин.

 Известно, что сгоревший домик погибшему мужчине не принадлежал. Его собственное жилье пришло в негодность, и хозяин разрешил ему пожить в этой постройке. Пенсионер умеренно выпивал и курил самокрутки. По одной из версий, причиной пожара мог стать незатушенный окурок. Но не исключена и версия возгорания из-за неисправности электропроводки: сельчанин отапливал домишко при помощи электрической плитки.



подпишитесь на нас в Дзен