Житель Уварово поджег квартиру своей знакомой

Утром 12 апреля в дежурную часть полиции и на пульт пожарной части почти одновременно поступило сообщение о пожаре на улице Южной города Уварово. Выехавшая на место происшествия бригада пожарных ликвидировала возгорание.

Оперативники провели осмотр частично выгоревшей квартиры, принадлежащей 44-летней женщине. После опроса потерпевшей и свидетелей установлена личность подозреваемого в поджоге. Мужчина задержан. Но мотивы его поступка пока неизвестны.

- Дальнейшее следствие по делу определит причину его умышленных действий, - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. - По статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», учитывая отягощающее обстоятельство – совершение преступления путем поджога, - ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.



подпишитесь на нас в Дзен