Тамбовчанин во время ссоры вонзил приятелю в ногу нож: удар оказался смертельным
В Тамбове суд вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Как установили следствие и суд, 30 мая этого года потерпевший выпивал в квартире осужденного.
Во время застолья мужчины поругались. В ходе конфликта хозяин квартиры схватил со стола нож и нанес гостю удар в правую ногу. О произошедшем злоумышленник рассказал своей матери, которая сразу вызвала скорую помощь. 34-летнего потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение, где на следующий день он скончался.
— Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области.
