Тамбовчанина отправили в колонию за нападение с косой на сотрудников полиции

На Тамбовщине суд вынес приговор 56-летнему жителю Никифоровского района. Установлено, что 2 августа 2021 года к нему домой прибыли два сотрудника полиции для дачи объяснений по уголовному делу. В этот момент мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Он увидел незваных гостей, взял в руки косу и стал угрожать стражам порядка.

Как сообщает СУ СК России по Тамбовской области, мужчина напал на сотрудников правоохранительных органов в период условного осуждения. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Суд приговорил злоумышленника к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



подпишитесь на нас в Дзен