В Тамбовской области мать дважды ограбила своего 14-летнего сына, угрожая ему ножом
36-летняя жительница Тамбовского района предстала перед судом по обвинению в разбое с угрозой применения насилия (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Как выяснилось, женщина ограбила своего родного сына. Об этом сообщили 22 августа в региональной прокуратуре. Тамбовчанка, ранее судимая за приобретение наркотических средств,
15 февраля текущего года потребовала от своего 14-летнего сына отдать ей телефон, подаренный мальчику родственниками на день рождения. При этом она угрожала подростку ножом. Испугавшись, сын отдал матери телефон стоимостью 5,5 тысячи рублей, который женщина сдала в ломбард. Узнав об этом, бабушка выкупила телефон из ломбарда и вернула его внуку. Однако через несколько дней мать, вновь угрожая сыну ножом, отобрала у него телефон и повторно сдала его в ломбард.
- Суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, - прокомментировала старший помощник прокурора Тамбовской области Надежда Истомина. - В настоящее время решается вопрос о лишении осужденной родительских прав в отношении сына.
