В Тамбовской области психически больной сын до смерти избил пожилую мать
В Мичуринске завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, который расправился со своей пожилой матерью. Мужчина нигде не работал и жил вместе с ней. Женщина болела, и сын ухаживал за ней. Вечером, 30 октября 2020 года, будучи пьяным, он избил ее из-за того, что ему надоело ухаживать за пенсионеркой.
Через несколько дней 71-летняя женщина скончалась у себя дома от травмы грудной клетки и переломов ребер. Психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что мичуринец страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.
— Уголовное дело направлено в суд для применения ему принудительной меры медицинского характера, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Тамбовской области.