В Тамбовской области внука посадили за убийство бабушки из-за денег
В Тамбовской области суд вынес приговор 40-летнему жителю г. Кирсанова. Установлено, что 13 апреля 2021 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал требовать у своей 88-летней бабушки деньги на выпивку. Старушка ничего не дала внуку, и в очередной раз посоветовала ему найти работу и «завязать» со спиртным.
Разозлившись, мужчина несколько раз ударил пенсионерку по голове. Через 10 дней пенсионерка скончалась в больнице от закрытой черепно-мозговой травмы и отека головного мозга.
— Ранее, в марте текущего года, фигурант в ходе конфликта со своей матерью, держа в руках стеклянную бутылку, угрожал женщине убийством, — сообщает пресс-служба СУ СК России по Тамбовской области.
Суд приговорил жителя Кирсанова к 7 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
