В Тамбовской области возбудили уголовное дело после пропажи 17-летнего юноши

В Тамбовской области 11 мая по факту безвестного исчезновения 17-летнего Кирилла Суслова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». По версии следствия, вечером 8 мая подросток ушел из дома бабушки по улице Полевой села Стежки Сосновского района к друзьям и до настоящего времени его местонахождение не установлено.

Уезжать куда-либо на такой промежуток времени несовершеннолетний не планировал. Заболеваниями, которые могли бы привести к скоропостижной смерти, потери памяти, нарушению ориентирования во времени и пространстве, не страдал. В связи с чем рассматривается версия о возможном совершении в отношении него преступления.
— В настоящее время следователями и криминалистами СК во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств исчезновения подростка, — сообщили в региональном следственном управлении СК России. 

Также организованы широкомасштабные поисковые мероприятия, в которых принимают участие волонтеры поискового отряда  «Лиза Алерт» и областного мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, добровольцы из числа местных жителей.

Всех, кто обладает информацией о месте возможного нахождения Кирилла Суслова или обстоятельствах его исчезновения, просьба обратиться по телефону 8 915 670 86 14 (дежурный по следственному управлению).



подпишитесь на нас в Дзен