В Инжавино женщина присвоила найденный айфон, и теперь ее привлекут за кражу

Инцидент произошел в райцентре Инжавино 26 ноября. 30-летняя местная жительница зашла в магазин на улице Советской за покупками и нечаянно забыла там свой «Айфон 7». Телефон остался лежать возле камер хранения. Отойдя от магазина на какое-то расстояние, женщина спохватилась и обнаружила пропажу. 

Она вернулась в торговое заведение, но айфона на том месте, где она его оставила, уже не было. Женщина обратилась в полицию.

Стражи порядка первым делом изъяли запись с камер видеонаблюдения торговой точки и обнаружили момент кражи. На записи было видно, как неизвестная женщина средних лет берет телефон и кладет его в карман куртки. Личность злоумышленницы установили.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержана 50-летняя гражданка, которая вернула телефон потерпевшей, - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. - В настоящий момент  по данному факту ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.   



подпишитесь на нас в Дзен