В Тамбове задержана пара, сбывавшая в магазинах фальшивые деньги

12 сентября в отделении банка города Тамбова при проверке выручки продуктового магазина была обнаружена фальшивая купюра номиналом 2 тысячи рублей. На сигнал из банка прибыли полицейские, которые изъяли поддельную купюру. Стражи порядка опросили кассира и работников магазина, из которого поступила фальшивка,

и с их слов составили описание внешности молодого человека, который расплатился подделкой. Далее полицейские установили, что в соседнем магазине тот же самый мужчина тоже сбыл фальшивую банкноту достоинством в 2 тысячи рублей. Кроме того, он пытался расплатиться подделкой на автозаправке и в других торговых точках. Было установлено, что передвигается фальшивомонетчик на автомобиле «Шевроле».

Подозреваемого выследили и задержали на съемной квартире. Им оказался 31-летний житель Ростовской области. При себе у мужчины находилось еще три фальшивых купюры, которые он намеревался сбыть. Также задержана его сообщница - 27-летняя жительница областного центра.

- Возбужден ряд уголовных дел по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр», - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. - Поддельные купюры изъяты и направлены на экспертизу.

Устанавливается причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории соседних регионов.



подпишитесь на нас в Дзен