В Тамбове задержаны серийные гаражные воры

Полицейские раскрыли серию краж из гаражей в Октябрьском района города Тамбова. Заявления о кражах начали поступать в отдел полиции № 3 по г. Тамбова

еще в декабре прошлого года. В период с декабря по февраль были похищены цветмет и автопокрышки из двух гаражей кооператива на ул. Московской, затем четыре колеса из гаража в ГСК «Северный-1», из других гаражей исчезли автозапчасти, инструменты и бытовая техника. Ущерб составил немалую сумму, однако вычислить преступников долгое время не удавалось.

Напасть на их след оперативникам удалось после очередной кражи со взломом в кооперативе «Радуга». Там из гаража исчезли телевизор, компьютерные блоки и электроинструменты. В ходе расследования полицейские установили, что к преступлению причастны неработающие жители города, одному из которых 22, другому — 23 года.

- Злоумышленники задержаны и признали свою вину, - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. - Часть похищенного изъята. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 п.б ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.



подпишитесь на нас в Дзен