В Жердевском районе пьяный водитель попался на взятке сотруднику ГИБДД
В Жердевском районе возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в покушении на дачу взятки (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). По версии следствия, 1 июля 2019 года сотрудники ГИБДД остановили отечественный легковой автомобиль под управлением мужчины,
имевшего явные признаки алкогольного опьянения. Находясь в патрульном автомобиле, водитель предложил инспектору ГИБДД не составлять в отношении него протокол и положил в качестве «благодарности» в бардачок деньги в сумме 35 тысяч рублей. Однако сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и сообщил обо всем дежурную часть.
- По делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна.
