В Тамбовской области вышедший из тюрьмы мужчина три месяца жил на остановке

Неравнодушные тамбовчане обратили внимание на бездомного мужчину, который ютился на остановке общественного транспорта. Бедолага прожил там целых три месяца. В любую погоду он ночевал под крышей павильона. Сердобольные пассажиры заметили, что мужчина весь больной и еле ходит. Бродяга рассказал им, что сам он родом из Казахстана,

в Тамбовской области сидел в тюрьме в поселке Кулеватово, а теперь идти ему просто некуда. Местная жительница Александра Гаврюшова решила помочь попавшему в трудную ситуацию мужчине и обратилась на сайт губернатора.

«После освобождения его должны были депортировать в Казахстан, в город Щучинск, но по непонятным причинам его депортировали к нам на остановку!!!» - написала в своем обращении женщина.

Тамбовчанка попросила главу региона ускорить процесс депортации либо устроить мужчину в дом инвалидов или другое соцучреждение, так как у него явные проблемы со здоровьем.

На этот призыв о помощи откликнулись чиновники из управления социальной защиты Тамбовской области. Они поблагодарили женщину за неравнодушие и сообщили, что бездомного мужчину не бросят на произвол судьбы.

 «Гражданин Казахстана находится на социальном обслуживании в ТОГБУ СОН «Забота», где ему предоставляют все необходимые услуги, - заверили в управлении соцзащиты. - Также ведется работа по восстановлению его утраченных документов».



подпишитесь на нас в Дзен