Избитая мужем молодая тамбовчанка умерла в канун своего дня рождения

17 апреля в региональном Следственном комитете сообщили, что 30-летний житель Никифоровского района обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ). По версии следствия, вечером 26 декабря 2018 года в ходе ссоры с супругой мужчина стал обвинять ее в том,

что она регулярно употребляет спиртное и не занимается воспитанием детей и домашним хозяйством. Исчерпав все словесные аргументы, он набросился на супругу с кулаками. В результате побоев молодая женщина получила серьезные травмы головы. Через несколько дней она скончалась дома накануне своего дня рождения. На следующий день ей исполнилось бы 28 лет.

- Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СКР по Тамбовской области Елена Кярсна. - Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за причинение супруге телесных повреждений.



подпишитесь на нас в Дзен