Будут ли в Тамбове создавать дополнительные места для ковидных больных?
«Сейчас по России пошла вторая волна «ковида», больных в Тамбове все больше и больше. Больницы, говорят, переполнены. Будут ли создавать допместа для новых заболевших?»
Андрей Корнеев, Инжавинский район
Вот что сообщили в минздраве Тамбовской области:
Этот момент уже прорабатывается. В Тамбовской области разворачивают 72 дополнительные койки-место для госпитализации больных с коронавирусом. С 31 октября 32 койки перепрофилируют в мичуринской горбольнице имени С.С. Брюхоненко. 2 ноября еще 40 коек. В этих лечебных учреждениях имеется необходимое оборудование, запасы медикаментов и средства защиты для медиков. Все специалисты прошли обучение по оказанию помощи больным с коронавирусной инфекцией.
— При необходимости будут развернуты дополнительные койки для госпитализации больных с коронавирусом, — сообщили в управлении здравоохранения Тамбовской области.
В настоящее время в регионе развернуто 1 140 коек для лечения больных с коронавирусом.
