Почему из платежек исчезла газовая строка?

Наш читатель Владимир Костин из г. Тамбова просит разъяснить: «Получил июльскую квитанцию за коммунальные услуги. Там почему-то нет строки по газу. Куда она исчезла?»

Отвечает и.о. начальника управления ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Выгузова:

- С июля 2018 года ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» перешло к выпуску отдельных квитанций по оплате газа для абонентов города Тамбова. Жители г. Тамбова, ранее оплачивавшие газ в кассах ТОГУП «ЕРЦ» в составе единой квитанции, теперь получат возможность производить оплату по отдельной квитанции через кассы и терминалы еще целого ряда организаций.

Оплатить газ можно будет непосредственно в кассах газовой компании, в отделениях и через терминалы «Почты России», «Сбербанка России», «Тамбовкредитпромбанка» и «Россельхозбанка». Кассы ТОГУП «ЕРЦ» также продолжат принимать платежи уже по новым квитанциям, поэтому неудобств с оплатой для абонентов не возникнет.

Причиной перехода на выпуск отдельной квитанции послужило исключение при тарифном регулировании Федеральной антимонопольной службой России из расчета платы за снабженческо-сбытовые услуги ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» затрат на оказание ТОГУП «ЕРЦ» услуг по расчету платы за газ и штрафных санкций за несвоевременную оплату в рамках единого платежного документа.



подпишитесь на нас в Дзен