В Тамбове на новогодние детские утренники пустят только одного родителя
В этом году на Тамбовщине родителям разрешили присутствовать на новогодних утренниках детей. Такое решение приняли в региональном оперштабе по борьбе с коронавирусом, основываясь на поручении временно исполняющего обязанности губернатора области Максима Егорова. Однако прийти на мероприятие сможет только один родитель.
— Обязательным условием присутствия родителей на празднике станет наличие отрицательного ПЦР-теста на коронавирус (сделанного не позднее, чем за 48 часов) или действующего сертификата о вакцинации, — сообщает управление образования и науки Тамбовской области.
Новогодние представления в детских садах разрешили проводить исключительно по группам. Все мероприятия пройдут при строгом соблюдении мер защиты. Родителям следует обязательно быть в маске и пройти термометрию на входе.
