Драматическая история нашего времени — на двоих – одно «Дыхание»
Антон возвращается в больницу, чтобы помочь матери, где рискуя жизнью и свободой пытается разобраться, с какой инфекцией столкнулся мир и вместе с медицинским коллективом готовится принять волну заболевших.
Автор идеи – Алексей ТРОЦЮК - рассказал, что посвятил этот фильм своей матери. В разгар пандемии она продолжала работать в поликлинике, несмотря на свой возраст – 70 лет и риск заразиться. «Когда я спросил: «Зачем ты это делаешь?», она ответила: «Ну как я их тут всех брошу!». Я уверен, что таких людей было много, и фильм — это просто еще одна маленькая возможность сказать им «спасибо»! Если тебя окружают такие люди, — мы справимся с любыми даже самыми сложными испытаниями», — рассказал Троцюк.
Съемки проходили в недействующем санатории в Московской области, а для воссоздания больничных палат и операционных были заказаны настоящие аппараты ИВЛ и специальная медицинская экипировка.
Фото - www.kinopoisk.ru
