Сбежавший из психушки убийца пойман спустя 14 лет
(умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Само преступление произошло еще летом 2003 года. Тогда в одной из квартир Узловского района Тульской области в ходе ссоры, возникшей в ходе пьянки, один из находившихся в компании мужчин взял нож и стал высказывать словесные угрозы в адрес обвиняемого. В ответ на это обвиняемый толкнул своего обидчика, а когда он упал, избил его до потери сознания – сообщает пресс-служба областного СК. И ушел, не оказав пострадавшему помощи. От полученных травм хозяин квартиры скончался примерно через сутки.
Подозреваемого задержали практически сразу. В ходе следствия его поместили в медучреждение, чтобы получить от медиков справку о вменяемости – но «пациент» сумел из «больнички» сбежать и замести следы.
Его искали целых 14 лет. А вычислили и задержали благодаря совместным действиям сотрудников правоохранителей разных регионов. На сегодня дело закончено и уже ушло в суд. Вскоре гражданин сядет на скамью подсудимых – хотя, за то время, которое он, как заяц, бегал по стране, уже бы отсидел и вышел на свободу.
