В Туле водитель на минуту зашел в магазин и тут же лишился своей тачки
Житель Тулы по дороге домой прошлой ночью решил забежать в круглосуточный магазин. Не заглушив двигатель, прошел в заведение, на пороге разминувшись с незнакомцем, который заметил оставленный без присмотра автомобиль.
По всему выходило, что хозяин машины и угонщик буквально столкнулись в дверях магазина – потому что, когда водитель спустя минуту-другую вышел наружу, любимой «Лады-Приоры» уже на месте не было. Пришлось звонить в полицию.
Путем оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка быстро установили и личность угонщика, им оказался местный 43-летний безработный, и его местонахождение. После задержания мужчина в содеянном сознался, пояснив, что «ничего такого не хотел – просто увидел ключи в зажигании, вот бес и попутал».
Тем не менее, полицейские продолжают работу по выяснению всех обстоятельств угона – об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. В отношении подозреваемого вполне возможно возбуждение уголовного дела.
