В Тульской области за полчаса в пяти ДТП на трассе врезались 120 машин
В дорожных происшествиях пострадали около 20 человек.
Так, в Ефремовском районе на 284 км в направлении Москвы столкнулись около 30 автомобилей.
На участке 284-286 км в направлении Воронежа столкнулись 16 автомобилей. На 216 км в направлении Воронежа столкнулись 10 машин, пострадали 4 человека. От госпитализации они отказались. Медпомощь им оказали на месте. На этом отрезке дороги участниками ДТП стала также машина скорой помощи и машина спасательной службы.
В Венёвском районе на 177 км в направлении Воронежа столкнулись 7 единиц транспортных средств. В этом ДТП пострадал 1 ребёнок.
Самое массовое ДТП произошло в Киреевском районе, где столкнулись 55 автомобилей. По данным Минздрава в ДТП пострадали 11 человек, в том числе двое детей.
Трассу "Дон" пришлось перекрывать для ликвидации последствий ДТП в обоих направлениях.
В настоящее время для скорейшей ликвидации последствий ДТП поднят личный состав отдельных батальонов ДПС по Тульской области и по городу Туле. Принимаются меры по нормализации движения транспортных средств по федеральной автодороге.
