Количество смертей от ковида в Тульской области превысило 500 человек
По данным на 7 декабря, в Тульской области за прошедшую неделю от ковида скончались 33 человека. Это жители Тулы, Алексина, Волова, Дубны, Ефремова, Кимовска, Одоева, Черни, Веневского, Киреевского, Куркинского, Новомосковского и Щекинского районов. Возраст умерших от 40 до 92 лет. У 26 пациентов в анамнезе – хронические заболевания.
Таким образом, общее количество умерших от Covid-19 с начала пандемии составило 517 человек.
За сутки коронавирус подтвердился у 201 жителя Тульской области. Выздоровели 165 человек и еще пять заболевших скончались. Всего с начала пандемии COVID-19 заразились 17 880 человека, 15 760 вылечились.
— За минувшую неделю зарегистрировано 1 274 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Она подтверждена у жителей всех районов и городских округов, кроме Арсеньевского и Каменского районов. Все заболевшие своевременно изолированы, — сообщает региональный штаб.
