Тульским кафе разрешили самим решать, пускать посетителей с QR-кодами или без них
Губернатор Алексей Дюмин 1 февраля внес изменения в Указ №62 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области». Согласно документу, со второго февраля в регионе возвращается требование о QR-кодах и ПЦР-тестах в заведениях общественного питания.
Правда, теперь кафе и рестараны получили право самостоятельно решать, требовать у посетителей QR-коды о вакцинации, перенесенном коронавирусе или отрицательном ПЦР-тесте, или нет.
Напомним, ранее в Тульской области ввели новые коронавирусные ограничения с 27 января по 10 февраля. Из-за ковида приостановлена деятельность фуд-кортов, детских игровых комнат и аттракционов, расположенных в развлекательных центрах.
Также в регионе продолжает действовать запрет на посещение торговых центров для несовершеннолетних без сопровождения родителей. Кроме того, временно приостановлено проведение банкетов, танцевальных и других развлекательных мероприятий.
