Туляки 8 ноября вернутся к обычному ритму работы, но с новыми ограничениями

В Тульской области не будут продлевать режим нерабочих дней после 7 ноября, но введут ряд новых ограничений. Так с 8 ноября торгово-развлекательные центры и магазины непродовольственных товаров возобновляют свою работу. Однако для посещения ТЦ теперь потребуется QR-код. Это не касается тех, кто пришел в ТЦ, чтобы сделать прививку.

А также детей до 18 лет, которые находятся там в сопровождении законных представителей. Помимо этого, продлевается требование QR-кода для посещения заведений общепита, а также концертов, бассейнов и фитнес-клубов. Это касается и заселения в гостиницы и отели.

С 8 ноября жители Тульской области в возрасте 60+, не имеющие QR-кода, обязаны соблюдать самоизоляцию. Это касается и беременных женщин, а также тех, кто имеет хронические заболевания.

С 8 ноября тульские школьники приступят к занятиям в очном режиме. Также работать в обычном режиме будут детские сады, колледжи, техникумы и учреждения дополнительного образования. У вузов режим работы немного изменен. Подробнее об этом можно узнать на их сайтах и группах в соцсетях.  

— Мы приняли решение не продлевать нерабочие дни в нашем регионе. При этом необходимо отрегулировать ограничительные меры, которые должны снизить риски распространения инфекции, — отметил Алексей Дюмин. 

Напомним, с 6 ноября в Тульской области разрешено проведение спортивных мероприятий в присутствии зрителей, имеющих QR-код.



подпишитесь на нас в Дзен