В Тульской области дачникам будут делать прививки от коронавируса

По данным федерального оперативного штаба на 24 марта, за последние сутки в Тульской области зарегистрировали 95 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это на четыре случая меньше, чем было выявлено за предыдущие сутки. Таким образом, количество заразившихся ковидом в регионе постепенно снижается.

Также за минувшие сутки еще 94 жителя региона выздоровели и семь скончались. Всего с начала пандемии в Тульской области коронавирусом заболели 35 603 человек, 33 019 вылечились и умерли 1481.
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел 23 марта совещание по вопросам прохождения прививочной кампании в регионе.

Глава региона дал ряд поручений своим заместителям и министерству здравоохранения: усилить индивидуальную работу с жителями, которые находятся на диспансерном наблюдении; увеличить количество вакцинаций на дому маломобильных граждан; в дачный сезон организовать вакцинацию на базе садовых некоммерческих товариществ (СНТ),сообщает портал Правительства Тульской области.



подпишитесь на нас в Дзен