За неделю заболевших и умерших от ковида в Тульской области стало больше
Также за эту прошедшую неделю в области ковидом заболели 1 959 человек. Для сравнения на прошлой недели в Тульской области за неделю умерли 77 больных ковидом и 1 475 человек заразились.
Общее число заболевших туляков уже достигло 80 657 человек. За неделю выздоровели 1 200 пациентов. За все время победить болезнь смогли 70 721 жителей региона.
По словам зампреда правительства Тульской области и руководителя министерства здравоохранения Дмитрия Маркова, в регионе растёт детская заболеваемость коронавирусом. В связи с этим число больничных коек увеличили.
Также специалисты отметили рост коронавируса. За минувшую неделю в Тульской области зафиксировали на 33% больше заболевших, чем неделей ранее. Не исключается, что среди новых заболевших уже есть случаи «омикрона».
