За прошедшую неделю в Тульской области 41 житель скончался от коронавируса
По информации регионального оперштаба, с 11 по 17 мая 335 жителей Тулы и других районов области выздоровели от Covid-19. Общее число выздоровевших за все время пандемии составило 36 929 человек. Также за минувшую неделю выявлен 351 новый заболевший ковидом. Болезнь обнаружили у жителей 24 районов и городских округов.
— В Каменском районе и рабочем поселке Новогуровский случаев коронавируса не зарегистрировано. Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано 39 377 случаев заболевания, — добавили в штабе.
Кроме того, за неделю от коронавируса скончался 41 житель региона в возрасте от 42 до 94 лет. У большинства умерших были хронические заболевания. Общее число умерших за все время пандемии составляет 1960 человек.
За последние сутки в Тульской области ковид подтвердился у 54 человек, еще 50 жителей выздоровели и пять умерли.
