Из тульской колонии сбежал зек – чтобы 9 мая сходить на кладбище к деду-ветерану
Беглеца, который исчез из колонии во время прогулки 8 мая, обнаружили на кладбище в селе Лобаново Ефремовского района Тульской области.
Там у него по предварительной информации похоронен родной дед – ветеран Великой Отечественной войны.
Тришкина разыскивали сотрудники отделения розыска оперативного отдела УФСИН России по Тульской области совместно с оперативными работниками колонии-поселения №8 и полицейскими.
Искали почти неделю и по всему региону - а нашли на тихом сельском кладбище на могиле у деда.
При задержании беглец сопротивления никакого не оказывал и при виде стражей порядка скрыться не пытался.
Уже после поимки мужчина пояснил, что из-за своей непутевой жизни во многом виноват перед своими близкими – в том числе, и перед героическим дедом-ветераном.
Вот и решил навестить могилу старика да запоздало покаяться в своих многочисленных грехах.
Правда, такое покаяние может дорого обойтись беглецу. За предыдущее преступление он получил срок всего лишь в 1,5 года.
А теперь за побег из колонии-поселения ему грозит ответственность по ч. 1 ст. 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи» и дополнительный срок до четырех лет.
