Тульский школьник хотел устроить бойню в своей школе, как Ильназ Галявиев

В Тульской области задержан подросток, который планировал вооруженное нападение на свою школу. В одной из соцсетей школьник написал, что планирует ворваться в учебное учреждение с пневматической винтовкой. «И я сейчас не щучу», - подписал он свое сообщение. Об этом сообщает Telegram-канал «Тула. Экстремизм».

Однако «террориста» быстро вычислили спецслужбы. По информации источника, с ребенком и его родителями работают психологи и инспекторы по делам несовершеннолетних.Сейчас правоохранители выясняют, правда ли, что у школьника была винтовка и он хотел повторить нападение на школу, как 19-летний стрелок из Казани Ильназ Галявиев.

Стоит отметить, что «волна подражателей» казанского стрелка прокатилась по всей России. Так, 13 мая, подросток из Благовещенска сорвал уроки в школе сообщением о намерении повторить опыт стрелка из Казани. А 14 мая в Москве полицейские обнаружили у школьника несколько единиц пневматического оружия. Ранее десятиклассник пошутил о том, что устроит стрельбу в школе. 

Напомним, нападение на гимназию №175 на улице Файзи в Казани произошло утром 11 мая. Нападавший Ильназ Галявиев пришел в учебное заведение с оружием и открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Он был задержан. В результате погибли 9 человек, 7 из которых – дети и два преподавателя. Еще 23 — пострадали и находятся в больнице. Возбуждено дело о массовом убийстве.



подпишитесь на нас в Дзен