В Ясногорске стражи порядка выбивали показания, за что сами и сели

Накануне Ясногорский районный суд вынес обвинительный приговор трем бывшим сотрудникам полиции за совершение преступления, предусмотренного п. «а», «б» ч.3 ст.286 УК РФ - превышение должностных полномочий, 

повлекшее существенное нарушение прав гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства, с применением насилия и с угрозой его применения, с применением оружия и специальных средств.

Еще в ходе следствия было установлено, что в ночь с 7 на 8 апреля 2017 осужденные, являясь оперативными сотрудниками ОМВД России по Ясногорскому району, заставили задержанного по подозрению в совершении кражи признаться в преступлении, которого тот не совершал.

А чтобы гражданин поскорее дал нужные признательные показания, оперативники  задержанному угрожали физической расправой, крутили у его лица травматическим пистолетом и использовали наручники, применяемые, как известно, в исключительных случаях.

Результатом таких незаконных действий теперь уже бывших полицейских стали обвинительные приговоры, согласно которым они сами теперь отправятся в места не столь отделанные на сроки от 4,3 до 5,4 лет колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.



подпишитесь на нас в Дзен