Житель Белева заплатит 2 миллиона за незаконно вырубленную делянку
В марте прошедшего года белевец выступил в роли заказчика преступных действий, наняв двоих знакомых вырубить указанный им участок леса, не поставив работяг в известность о том, что вырубка незаконна.
В итоге те несколько дней рубили и пилили сосны и березы, пока не попались. Понятное дело, что своего нанимателя они сдали с потрохами. После этого за заказчика взялись правоохранительные органы.
И вот на днях состоялся суд, который признал виновным в незаконной вырубке леса и назначил ему выплатить 880 тысяч в счет возмещения ущерба лесному хозяйству и 1 миллион 100 тысяч штрафа. Об этом сообщает пресс-служба облатсной прокуратуры. Итого без малого 2 миллиона. Такие суммы, надо полагать, здорово отбивают охоту идти в лес топором и бензопилой.
