В Тульской области жители Алексина жалуются на сильный запах фенола

Жители микрорайона Горушки в Алексине пожаловались тульскому губернатору Алексею Дюмину на сильный химический запах фенола вблизи завода и попросили провести проверку. Как заявил глава администрации Тульской области на еженедельном оперативном совещании, которое состоялось 16 ноября, их проблему не оставят без внимания.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин отметил, что ведомство находится на связи с заявителем. С помощью передвижной экологической лаборатории специалисты произвели отбор пробы воздуха в непосредственной близости с местом жительства заявителя, превышения установленных норм не зафиксировано, специфический химических запах на тот момент отсутствовал.

— В случае поступления информации о наличии запах фенола министерство незамедлительно организует соответствующие контрольные мероприятия, — сообщает пресс-служба Правительства Тульской области.

Тульский губернатор поручил Кириллу Сорокину продолжить работу и добавил, что в случае выявления нарушений, виновные должны быть привлечены к ответственности. Также глава региона поручил Министру промышленности и торговли Вячеславу Романову проанализировать производственную и технологическую цепочку на предприятии, чтобы понять, где происходит утечка.



подпишитесь на нас в Дзен