Тульский пловец стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио

Спортсмен из Новомосковска Тульской области стал серебряным призером Олимпийских Игр в Токио. 21-летний Иван Гирев выступил в финальном заплыве 4x200 метров вольным стилем и выиграл медаль в командной эстафете. В составе команды выступали Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк.

В финале российская четверка показала результат 7 минут 1,81 секунды. Золото выиграли британцы, бронза досталась австралийцам.

Иван Гирев учится в Новомосковском колледже олимпийского резерва. Он также является серебряным призером Чемпионата мира в эстафете вольным стилем, а также двукратным Чемпионом Европы.

Это первая медаль тульских атлетом с 2012 года. Тогда призером игр в Лондоне стала гимнастка Ксения Афанасьева.