Сметана Тульского молочного комбината получила награду за качество
Вчера в Москве на юбилейной Неделе российского ритейла состоялось торжественное вручение российских Знаков качества лучшей отечественной продукции. Знаком качества и хрустальным кубком отмечена сметана «Бежин луг» 20% жирности, которая производится на Тульском молочном комбинате. По итогам лабораторных
испытаний этот продукт подтвердил свое соответствие высоким требованиям по всем показателям качества и безопасности выпускаемой продукции, более того, отмечен как опережающий его стандарты. Теперь сметана «Бежин луг» войдет во всероссийскую программу продвижения в федеральных и региональных торговых сетях и будет особо выделена непосредственно в торговых залах магазинов.
Процедура присвоения российского Знака качества основана в первую очередь на объективных лабораторных испытаниях самого товара, который закупается непосредственно в местах продажи.
