Пока ждала развода любовника, облетела с другими мир, открыла дело и родила сына
поклонников, но каждый раз она разочаровывалась в них: один – жадный, другой – грубый, третий – гуляка. А вот она, помимо того, что очень красивая, еще и добрая, щедрая и работящая. Еще в институте Инна подрабатывала бухгалтером, потом устроилась в хорошую фирму. Стала нормально зарабатывать. В отличие от меня. Я так и повисла на шее у мужа, который всегда приносил в дом хорошие деньги, и у меня не было потребности работать.
Конечно, я благодарна своему супругу за все: мне довелось полностью окружить вниманием детей, посвятить себя их воспитанию. Но тайком я всегда завидовала Инне: она была в центре внимания и событий. Хотя при этом признавалась, что завидует, в свою очередь, мне: и машина у меня есть, и в Турцию по два раза в год мотаюсь, и не думаю о том, как кредиты закрывать, а ей приходится работать и работать, чтобы прокормить себя и сына.
Едва окончив институт, Инна влюбилась в Филиппа (имя изменено. - Прим. ред.). Ему было всего 23 или 24 года, а он был уже женат, воспитывал дочку. Как мне кажется, Инна для него тогда была просто развлечением, а вот подруга потеряла голову. Она пыталась добиться его развода, но не получилось. Парень сказал, что в случае развода жена не даст общаться с ребенком.
Тогда Инна назло ему загуляла с каким-то молодым человеком, забеременела от него и родила сына. Папаша, кстати, узнав о беременности, пропал. С тех пор у Инны было много любовников, в том числе и весьма стоящих. Например, один ей купил машину, другой помог открыть свое дело, с третьим она облетела весь мир. И многие из этих «кадров» звали ее замуж. Но она отказывалась. «Я люблю Филиппа. Не могу забыть», - объясняла мне. Я никогда не могла этого понять. А она в ответ: «Вот ты же всю жизнь любишь Колю? Вот и я Фила». Но ведь Коля мне муж, а этот почему так в душу запал? Мне было не понять.
И вот теперь нам по 38 лет, и через месяц я буду подругой невесты. Угадайте, за кого выходит замуж Инна? Правильно, за своего Филиппа. Два года назад они встретились в Москве, совершенно случайно, и с тех пор не расстаются. Филипп к тому времени развелся, дочке его уже 19 лет, сама уж скоро замуж выйдет. И счастливый папаша с чистой совестью решил наладить и свою жизнь. К слову, Филипп – рядовой сотрудник госучреждения. По мне, так он зануда тот еще. Но Инка от него без ума. Так пусть у них все сложится!»
Ольга К., Тула
