В тульском поселке Шатск неизвестные массово травят бездомных собак

В поселке Шатск Тульской области неизвестные массово травят бездомных животных. Об этом местные жители сообщили в социальных сетях. По словам зоозащитников, в день убивают по одной бродячей собаке. За последние три дня они насчитали уже три трупа. Одного щенка неравнодушные люди смогли спасти и взяли на передержку.

По данным зоозащитников, в поселке остается еще более 10 бездомных собак, которым грозит та же учесть. Жители написали заявление в полицию.

— Наши правоохранительные органы ранее с таким не сталкивались и всячески отказываются работать с этим. Поэтому направлены жалобы в прокуратуру, — рассказывают зоозащитники. — Вчера нам пришлось сидеть практически 3 часа в отделении полиции с трупом последней собаки, чтобы они отвезли ее на экспертизу.

В настоящее время жители поселка просят взять к себе на передержку оставшихся животных, чтобы спасти им жизнь. Однако многие пользователи соцсетей негативно настроены в отношении собак, поскольку они сбиваются в стаи и представляют опасность для людей.

— Боже, их жалко конечно. Но на днях читала, как ребенка загрызли. Кому нужны берите домой. А вот так вот орать, что они хорошие не надо. Они никому не нужны!!! Они может и хорошие по своему, но что у них там в голове, никто не знает. Так что вывод один, или забирайте всех с улиц домой, или их так и будут убивать те, кому они мешают.

— Ну вот когда эти псы ваших детей покусают, тогда посмотрим как вы начнете говорить.

— Всем, кому жалко собачек, забирайте их тогда себе домой. Бродячим псам не место на улице (если это не частный дом) и в городе. Собаки сбиваются в стаи и начинают представлять уже опасность.

Однако все же многие пользователи считают данный метод борьбы с бродячими животными слишком варварским.



подпишитесь на нас в Дзен