Тульского предпринимателя осудили за обман клиентов на миллион рублей
Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Тулы, который признан виновным в совершении десяти эпизодов преступления по ч. 1, 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение, то есть хищение чужого имущества». Установлено, что мужчина был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и обманывал своих клиентов.
В период с июня 2016 года по август 2019 года бизнесмен заключил с гражданами договоры на выполнение работ по изготовлению и установке межэтажных лестниц. Однако по факту, ничего не было выполнено, либо выполнено не в полном объеме. При этом деньги клиентов туляк присвоил себе. В итоге от его преступных действий пострадали девять жителей региона. Им причинен ущерб на сумму более одного миллиона рублей.
— Суд учел мнение государственного обвинителя и приговорил подсудимого к четырем годам лишения свободы в колонии-поселении, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
