Туляки с начала года заплатили 600 тыс. штрафов за парковку на газонах

В Туле 4 августа в Зареченском районе сотрудники управления по административно-техническому надзору провели рейд по выявлению нарушителей парковки. За время рейда по улице Дегтярева были выявлены около двух десятков недобросоветсных автовладельцев. Теперь им грозит штраф в размере 2 000 рублей. Всего с начала года за парковку на газонах туляки 

заплатили штрафов на сумму более 600 тысяч рублей. Всего было выявлено свыше 900 нарушений.

Парковка на озелененных территориях запрещена. Это административное правонарушение, предусмотренное ст.8.15 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях». Парковка также запрещена и на зеленой зоне придомовых территорий. На привлечение нарушителя к ответственности дается два месяца и еще два месяца дается на уплату штрафа. Если автовладелец не уплатит штраф в срок, то мировой судья может наложить штраф в двойном размере,рассказал начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев.

Напомним, согласно Правилам благоустройства территории города Тулы, озелененная территория это -  участки земли, на которых располагаются искусственно созданные садово-парковые комплексы, бульвары, скверы, газоны, цветники, малозастроенная территория жилого, общественного, коммунального, производственного назначения, растительность естественного происхождения, сообщает пресс-служба администрации Тулы.



подпишитесь на нас в Дзен