В Новомосковске подозреваемый в краже пришел на свидание к полицейским
В Новомосковске полицейские раскрыли карту денежных средств. В правоохранительные органы обратилась 26-летняя девушка, которая сообщила, что с ее банковской карты пропали 18 000 рублей. Было установлено, что к преступлению может быть причастен бывший сожитель потерпевший. 26-летний парень исчез вместе с деньгами и на звонки не отвечал.
Как оказалось, ранее злоумышленник ранее был судим за кражу, поэтому полиция располагала контактами его знакомых. Чтобы найти парня и вывести его на чистую воду, стражи порядка разыскали его предыдущую сожительницу и попросили ее пригласить молодого человека на свидание.
В итоге план сработал. Несмотря на глубокую ночь, подозреваемый пришел в кафе, где его уже ждали сотрудники полиции. Там его задержали и для дальнейших разбирательств доставили в отдел МВД.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области, в полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
