Пенсионер из Щекинского района, распивая алкоголь с соседом, лишился 50 тысяч рублей

В Щёкинском районе полицейские установили подозреваемого в краже денег с банковской карты, сообщает в среду, 17 июля, пресс-служба УМВД России по Тульской области. В полицию с заявлением обратился 64-летний мужчина. Он рассказал, что внезапно обнаружил списание 50 тысяч рублей со своей карточки. При выяснении 

обстоятельств происшествия полицейские получили информацию, что потерпевший распивал спиртные напитки в компании своего соседа, имеющего судимость.

По предварительным данным, злоумышленник воспользовался мобильным телефоном жертвы кражи, пока тот не мог контролировать происходящее, находясь под воздействием алкоголя. С помощью мобильного устройства подозреваемый получил доступ к банковской карте пенсионера и перевёл с неё деньги на свой счёт.

31-летний подозреваемый признал свою вину.

В настоящее время в полиции уточняются все подробности случившегося.



подпишитесь на нас в Дзен