В Туле задержали серийного вора
В Туле сотрудники полиции задержали мужчину за серию краж радиотехники из супермаркета, сообщает в субботу, 2 сентября, пресс-служба УМВД России по Тульской области.
В полицию обратился представитель службы безопасности супермаркета по продаже бытовой техники и радиоэлектроники, находящегся в Туле на улице Советской. Он рассказал, что мужчина пытался украсть радиоприемник из торгового зала магазина. Злоумышленника удалось задержать по «горячим следам». Им оказался безработный 37-летний туляк, уже имеющий судимость за кражи.
При уточнении обстоятельств хищения, полицейские выяснили, что мужчина уже воровал радиоприемники в том же самом магазине.
«28 августа он похитил четыре радиоприёмника, общей стоимостью почти на 50 тысяч рублей, а 20 мая совершил хищение двух радиоприёмников», - уточнили в ведомстве.
В данный момент сотрудники полиции выясняют причинённый магазину ущерб.
Украденная радиотехника изъята в ходе обыска. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
