Более двух миллионов рублей выманили мошенники у тульской пенсионерки
В Туле 67-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Выяснилось, что по телефону женщине несколько раз звонили неизвестные, представляясь работниками различных государственных организаций. Под этим предлогом они убеждали пенсионерку в необходимости перевести имеющиеся сбережения на защищенные счета.
Кроме того, звонившие убедили пенсионерку в том, что на ее имя кто-то пытается взять кредит. При этом они сами предлагали тулячке оформить его и сразу же перевести деньги на счет, о котором якобы неизвестно мошенникам. В итоге женщина лишилась 2 миллионов 100 тысяч рублей.
— Возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
