21-летний туляк продавал в Интернете несуществующие автомобили
области.
Молодой человек совместно с неустановленным на данный момент сообщником разместил на интернет-сайте бесплатных объявлений «avito.ru» объявления о продаже подержанных автомобилей, в действительности, не намереваясь осуществлять сделку по их продаже.
Когда покупатели стали звонить по номеру телефона, указанному в объявлениях, злоумышленник сообщал о необходимости внести предоплату безналичным способом, оплатив часть стоимости автомобилей путем перевода денежных средств на банковскую карту или на абонентский номер мобильного телефона.
Ни о чем не подозревающие покупатели повелись на уловку мошенников и перевели деньги на банковскую карту и абонентский номер мобильного телефона.
«Совокупный ущерб, причиненный потерпевшим в результате мошенничества, составил 128 000 рублей», - уточнили в ведомстве.
Суд назначил молодому человеку, с учетом возмещения в полном объеме причиненного потерпевшим ущерба, наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.
