В Туле и области мошенники крадут деньги с банковских карт
предлогами узнавали номера банковских карт и их секретные коды. Затем со счетов доверчивых туляков исчезали деньги.
За одни только сутки в нашем регионе были зарегистрированы 6 подобных случаев.
У 35-летней жительницы Пролетарского района Тулы таким образом были списаны 10 тысяч рублей. 36-летняя жительница Зареченского района лишилась 33 тысяч рублей. В Привокзальном районе у 56-летней женщины с банковской карточки были похищены 80 тысяч рублей.
Аналогичная ситуация в области: у 34-летней жительницы села Кузьменки Арсеньевского района были списаны 26,5 тысяч рублей. 30-летняя жительница города Болохово Киреевского района лишилась более 50 тысяч рублей. У 31-летней жительницы Новомосковска с карточки были похищены 49 тысяч рублей.
В настоящее время по всем указанным фактам сотрудники полиции выясняют все обстоятельства противоправных деяний, а также устанавливают личности и местонахождения мошенников.
Управление МВД России по Тульской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил личной безопасности. Будьте бдительны при поступлении звонков с просьбами сообщить реквизиты банковских карт.
Если Вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (102 – для мобильных операторов) или по телефону дежурной части УМВД России по Тульской области 32-22-49.
