Житель Самарской области воровал деньги с банковских карт туляков
сотрудником банка. Мужчина говорил, что банковская карта собеседника заблокирована из-за совершения покупки в интернет-магазине. При этом он не уточнял, какой именно банк выпустил карту, не выяснял имя и фамилию её владельца. Мошенник рассчитывал на эффект неожиданности, предполагая, что человек, услышав подобную информацию, не придаст значения деталям.
Жертвы мошенничества, понимая, что никаких покупок в названном интернет-магазине не совершали, называли звонившему реквизиты своих карт для разблокировки, забыв о том, что банковским работникам запрещено запрашивать такие сведения. Таким образом, злоумышленник получал доступ к чужой банковской карте, которая на самом деле никогда не блокировалась, и списывал с неё денежные средства для своих целей.
Тульским полицейским удалось выяснить, что вероятный мошенник проживает в Самарской области. Злоумышленником оказался 37-летний безработный, уже имеющий судимость, мужчина. В настоящее время подтверждены два факта мошенничества в отношении жителей нашего региона, но не исключено, что он причастен и к другим подобным деяниям. Подозреваемый арестован. Возбуждены уголовные дела.
