Жители Тульской области за сутки отдали мошенникам более 2 млн рублей

В Тульской области за прошедшие сутки у семи жителей региона мошенниками были похищены деньги в сумме 2 миллионов 130 тысяч 366 рублей. Наиболее крупным хищением стала сумма в 1 миллион 140 тысяч рублей. 57-летний мужчина рассказал полицейским, что оформил в одном из банков кредит для личных целей.

Спустя 10 дней ему на мобильный телефон поступил звонок. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и даже выслал с помощью одного из мессенджеров фотографию служебного удостоверения, подтверждающего его должность. Войдя в доверие к потерпевшему, аферист убедил мужчину, что его деньги пытаются украсть мошенники.

— Потерпевший, следуя указаниям мошенника, перевёл с помощью онлайн-приложения банка все деньги, взятые в кредит, на различные указанные ему счета, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области. — После чего телефон мошенников больше не отвечал.

В разговоре с сотрудниками полиции потерпевший сообщил, что знал о подобного рода мошенничествах из СМИ, но всё равно поверил мошенникам.



подпишитесь на нас в Дзен