Жители Белевского района не получили ответ на свое обращение – чиновник оштрафован
В Тульской области оштрафовали первого заместителя главы администрации Белевского района за то, что жители не дождались ответа на свое обращение. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Как показала проверка, по истечению 30-дневного срока, установленного Федеральным законом «О порядке
рассмотрения обращений в Российской Федерации», не были даны ответы на обращения двух граждан по вопросам содержания детской площадки и опиловке деревьев в городе Белеве.
По выявленным фактам прокуратурой района возбуждено два дела об административном правонарушении. Постановлениями мирового судьи должностное лицо – первый заместитель главы администрации муниципального образования признан виновным в совершении административных правонарушений и за каждое ему назначено наказание в виде штрафа. Решения суда в законную силу не вступили.
