Алексинец разводным ключом и кувалдой снял более 200 кг рельсов с Ж/Д пути

На перегоне между станциями Горбачево и Арсеньево сотрудники линейного отдела МВД России на станции Тула и работники ВОХР в Плавском районе задержали с поличным мужчину, который воровал металл с неэксплуатируемого железнодорожного пути. Злоумышленником оказался безработный и ранее судимый 28-летний житель Алексина.

Несмотря на сильный мороз, алексинец с помощью разводного ключа и кувалды усердно трудился, разбирая обледеневшие рельсы. Он был очень увлечен делом и не замечал ничего вокруг, складывая металлические детали рядом со старенькой иномаркой, припаркованной рядом.

Стражи порядка изъяли у мужчины около 200 кг железнодорожных изделий. Алексинец признался, что планировал сдать похищенные детали в пункт приема металлолома за денежное вознаграждение.

В отношении гражданина отделом дознания ЛО МВД России на станции Тула возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», — сообщили в управлении на транспорте МВД России по ЦФО.



подпишитесь на нас в Дзен