Безработный туляк хранил дома тротил и гранаты

Под Тулой сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении опасных предметов, сообщает в пятницу, 8 декабря, пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Сотрудники Управления уголовного розыска областного УМВД имели сведения о возможной причастности мужчины, проживающего в одном из сел под Тулой, к хранению опасных предметов. Первоначальная версия подтвердилась.

Вместе с сотрудниками регионального УФСБ полицейские установили место хранения указанных вещей.

«По месту жительства 48-летнего неработающего ранее судимого подозреваемого были обнаружены различные предметы, похожие на гранаты, патроны, тротиловые шашки, запалы, электродетонаторы и электровоспламенители», - уточнили в ведомстве.

Найденные предметы изъяты и отправлены на исследование.

Возбуждено уголовное дело.

В настоящее время злоумышленник задержан. В отделе полиции «Ленинский» УМВД России по г. Туле уточняют все подробности случившегося.



подпишитесь на нас в Дзен